6 июля на площадке Парковского Дома культуры прошел праздник «Всё начинается с любви», посвященный Дню семьи, любви и верности

IMG 9173  Вот уже 11 лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день.

Гостями сегодняшнего праздника были - семья Ламаш

Петр Федорович и Людмила Васильевна. Они вырастили и воспитали троих детей. Имеют троих внуков. Семейная традиция Ламаш – во всём поддерживать друг друга. Девиз семьи – «Вера, Надежда, Любовь». Благодаря этому семья существует уже 50 лет.

Также на праздник были приглашены многодетные семьи: Ильины Дмитрий и Марина и их четверо детей; семья Ивановой Оксаны, которая воспитывает семерых детей, и семья Юлии и Сергея Горгоц, у которых три дочери, два зятя и две внучки.

Все семьи, вместе с многочисленными зрителями участвовали в музыкальных викторинах. отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а дети рисовали дом своей мечты.

В качестве музыкальных подарков звучали песни, исполнялись танцевальные номера силами творческих коллективов и солистов Дома культуры – народного хора «Родники», вокального ансамбля «Родничок», рук. Е. Чечен, танцевальных коллективов «Имидж», «Лучики», рук. Н. Санина, танцевальные коллективы «Мозаика», «Потешки», рук. С. Борзикова, Ксюша Глотова, Ангелина Маркина, Арина Парфенова, Ксения Валова, Лиза Ковальчук, Татьяна Михайлова, Юлия Манько.

По уже сложившейся традиции, право зажечь очаг – символ крепкой, дружной семьи, предоставили нашим почетным гостям. Сегодня это были наши «золотые юбиляры» - семья Ламаш.

Наша жизнь течет очень стремительно. Меняются условия жизни, интересы людей, другими становятся нравы, обычаи. Но мы твердо верим, что вечно будет существовать любовь, и новые поколения, как встарь, будут надевать на пальцы друг другу обручальные кольца, в знак любви и верности, и любовь будет длится вечно, а погода в домах всегда будет только ясной.

И пусть в ваших семьях вечно живут вера друг в друга, надежда на лучшее и самая преданная и неповторимая любовь!