6 декабря 2018 года в СДК п. Паркового состоялось мероприятие, приуроченное к памятной дате – 9 декабря – День Героев России
- Подробности
- Опубликовано: 07.12.2018 11:06
- Просмотров: 197
Романенко Александра Фёдоровна - награждена орденами Трудовой Славы 2, 3 степени, орденом «Знак Почёта».
Бахилина Надежда Петровна – награждена Орденом Трудового Красного Знамени, орденом Трудовой Славы 3 степени.
Для уважаемых ветеранов в знак благодарности ученики МБОУ СОШ № 18 исполнили песни военных лет. А тех, кого, к сожалению, нет в живых - почтили минутой молчания.
Началось мероприятие с презентации, в которой была рассказана история возникновения празднования Дня Героя. Так же свою презентацию «Имя героя нашего класса» в рамках акции «Имя героя» продемонстрировал ученик 6 «Б» класса СОШ № 18 Моцык Даниил.
В ходе мероприятия ребятам довелось поучаствовать в викторине, в которой ученики должны были ответить на вопросы из истории своего Отечества.
Так же вниманию ребят и преподавателей был представлен художественный мультфильм «Лебеди Непрядвы». В героико – романтической форме фильм рассказывает о подготовке и ходе Куликовской битвы.
В завершении мероприятия с напутственным словом для учеников выступил помощник настоятеля храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Кизимов Николай Васильевич.
Закончилось мероприятие возложением цветов памятнику Неизвестного солдата.