6 декабря 2018 года в СДК п. Паркового состоялось мероприятие, приуроченное к памятной дате – 9 декабря – День Героев России

IMG 8114 Совместно с директором Сельской Библиотекой Аникиевой И.В. и Председателем Совета Ветеранов Парковского сельского поселения Дробной Т.Н. на мероприятие были приглашены почётные жители поселка, обладатели высших правительственных наград СССР: Ильенко Матрёна Петровна - награждена орденом Трудовой Славы, орденом Красного Знамени, медалями ВДНХ, значками «Победитель соцсоревнования», грамотами, 4 раза номинировалась на районную Доску Почёта.

Романенко Александра Фёдоровна - награждена орденами Трудовой Славы 2, 3 степени, орденом «Знак Почёта».

Бахилина Надежда Петровна – награждена Орденом Трудового Красного Знамени, орденом Трудовой Славы 3 степени.

Для уважаемых ветеранов в знак благодарности ученики МБОУ СОШ № 18 исполнили песни военных лет. А тех, кого, к сожалению, нет в живых - почтили минутой молчания.

Началось мероприятие с презентации, в которой была рассказана история возникновения празднования Дня Героя. Так же свою презентацию «Имя героя нашего класса» в рамках акции «Имя героя» продемонстрировал ученик 6 «Б» класса СОШ № 18 Моцык Даниил.

В ходе мероприятия ребятам довелось поучаствовать в викторине, в которой ученики должны были ответить на вопросы из истории своего Отечества.

Так же вниманию ребят и преподавателей был представлен художественный мультфильм «Лебеди Непрядвы». В героико – романтической форме фильм рассказывает о подготовке и ходе Куликовской битвы.

В завершении мероприятия с напутственным словом для учеников выступил помощник настоятеля храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Кизимов Николай Васильевич.

Закончилось мероприятие возложением цветов памятнику Неизвестного солдата.