4 февраля в Парковском Доме культуры состоялась тематическая программа, посвященная 75-летнему юбилею первого губернатора Краснодарского края Н.И. Кондратенко.

ubileiРебята узнали интересные факты из биографии Николая Игнатовича.

Например то,  что он свою трудовую деятельность начал обычным прицепщиком в колхозе. В 1966 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, Ростовскую партийную школу. Много лет находился на партийной работе. В декабре 1996 года победил на выборах главы администрации Краснодарского края, получив поддержку 82 % избирателей. С января 1997 года по январь 2001 года был губернатором Краснодарского края.  Обладая большой популярностью среди населения (у которого сохранились самые благоприятные воспоминания о периоде его руководства краем) получил в народных массах уважительное прозвище «батька Кондрат».