30 января в поселке Парковом прошли праздничные мероприятия к освобождению Тихорецкой земли от немецко-фашистских захватчиков

IMG 1071 76 лет прошло с той памятной даты, когда в морозные январские дни 1943 года, после 5 месяцев фашистской оккупации, в наши хутора и станицы, в том числе и в наш поселок, вновь вошли воины Советской Армии.

Этот день все ждали, о нем мечтали…

Наши земляки помнят и чтят подвиг павших и живых героев.

На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, выступили зам. главы Парковского сельского поселения Власов В.А., председатель Совета ветеранов Дробная Т.Н. Они поздравили всех с Победой нашей малой Родины, пожелали мирного неба, здоровья ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем присутствующим учащимся и студентам. Они также обратились к молодому поколению с пожеланием того, как важно осознавать, какой ценой досталась Победа. Знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, следующих поколений.

В память о солдатах и командирах, павших за освобождение Тихорецкой земли от немецко - фашистских захватчиков была объявлена минута молчания и возложены цветы к подножию памятника погибшим воинам.

По окончании торжественного мероприятия состоялась концертная программа «Мы всё же победили!». Праздничную атмосферу Победы передали творческие коллективы Дома культуры: народный хор «Родники», вокальный ансамбль «Родничок» (рук. Е. Чечен), танцевальные коллективы «Шалунишки», «Лучики», «Имидж» (рук. Н. Санина), «Мозаика» (рук. С. Борзикова), вокальная группа «Парковчанка» (рук. Ю. Манько), сводный хор СОШ №18 (рук. Н. Михайленко), солисты: Валерия Дьяченко, Денис Милованов, Ангелина Маркина, чтецы: Дармодехин Илья, Фисенко Галина, Воронова Алина, Дворцевой Артем.