30 января – 80 лет со дня освобождения Тихорецкой земли от немецко-фашистских захватчиков

В ознаменование этой праздничной даты в поселке Парковом прошло торжественное мероприятие у памятника погибшим воинам.

На мероприятии присутствовали учащиеся СОШ №18, студенты Тихорецкого индустриального техникума, жители поселения.

Открыл мероприятие глава Парковского сельского поселения Н.Н. Агеев.

Председатель Совета ветеранов Т. Н. Дробная обратила внимание молодого поколение на необходимость сохранять память о прошлом, которая является не просто свойством человеческого сознания, а способностью сохранить следы минувшего. Долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас свою Родину от фашистского рабства. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя.

Ответное слово от лица молодежи сказал президент СОШ № 18 Даниил Черницын. Он заверил, что молодое поколение готово стать достойной сменой своих дедов и прадедов, если надо – встать на защиту своего Отечества.

В память о солдатах и командирах, павших за освобождение Тихорецкой земли от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943 года, была объявлена минута молчания и возложены цветы к подножию памятника.

Никто не забыт! Ничто не забыто!