25 января 2019г. в СДК п. Паркового прошла тематическая программа «Незабываемые страницы нашей истории», посвященная 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было подготовлено в тесном сотрудничестве с преподавателями и учащимися СОШ №18

IMG 0827Были приглашены: председатель Совета ветеранов Парковского сельского поселения Дробная Т.Н., народный мужской хор ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов под руководством Кубриной М.В. (город Тихорецк), заместитель Главы Парковского сельского поселения Власов В.А., первый заместитель Атамана Парковского хуторского казачьего общества, начальник штаба – Коновалов Н.Н., ученики Гимназии № 6 г. Тихорецка, ученики СОШ № 18 п. Паркового.

Победа и освобождение в Ленинград пришли в январе 44–го. Но у людей навсегда осталась боль по ушедшим близким, родным. В памяти - тысячи искалеченных судеб, разрушенных семей. И в нашем поселке жили блокадники, которым был посвящен блок памяти. Одна из них – Абдулина Вера Алексеевна, недавно ушедшая из жизни. К ее могиле были возложены цветы.

Вниманию зрителей был представлен видеоролик, перенесший жителей современного города на Неве в далёкий голодный и холодный 42-й год, и не оставивший никого равнодушным.

Заключительной частью мероприятия стала Хлебная акция, в которой приняла участие агитбригада СОШ № 18. Завершилась акция раздачей зрителям «блокадной» нормы хлеба. Присутствующие почтили светлую память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания. 900 дней и ночей ленинградцы находились на грани жизни и смерти, поражая своей стойкостью весь мир. И для всех, испытавших на себе ужасы блокады, день 27 января 1944 года остался главной датой в жизни.