24 января на базе Тихорецкого индустриального техникума прошло открытие месячника оборонно - массовой и военно – патриотической работы, который проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань!»

IMG 8037В этом году наш край отмечает 75 – ю годовщину освобождения от немецко – фашистских захватчиков. С приветственным словом к молодому поколению выступили глава Парковского сельского поселения Н.Н. Агеев, председатель Совета ветеранов Парковского поселения Т.Н. Дробная, участник миротворческой операции в Сирии капитан учебной авиабазы (II разряда г.Тихорецк) В.А. Резниченко.
В ходе мероприятия ребята прошли тропинками истории и вспомнили те даты, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

Молодое поколение должно знать свои корни, помнить предков и героев, чтить достойные страницы прошлого. И многое для этого делают образовательные учреждения на территории нашего поселения, помогая растить людей убеждённых, благородных, готовых к подвигу, тех, которых принято называть коротким и ёмким словом – «патриот».

В открытии месячника приняли участие творческие коллективы и солисты Парковского Дома культуры, солист Алексеевского дома культуры Анатолий Олейников.