24 июля – знаменательная дата для поселка Паркового

WhatsApp Image 2021-07-24 at 14.36.14Именно в этот день отмечает 100-летний юбилей старейший его житель – труженица тыла Корж Тамара Григорьевна.

Родилась Тамара Григорьевна в станице Калниболотской в крестьянской семье. В годы становления советской власти семья была раскулачена и сослана на Урал. Там Тамара закончила медучилище и начала работать фельдшером.

Когда началась Великая Отечественная война, она рвалась на фронт, но не пустил отец, так как говорил, что врачи нужны и в тылу. За это и была награждена медалью «За доблестный труд».

После смерти Сталина семья вернулась в родную станицу, а в скором времени переехала в Тихорецк. Здесь Тамара Григорьевна пошла работать медсестрой в Детскую консультативную железнодорожную поликлинику, где проработала 40 лет и оттуда же ушла на пенсию.

С замечательным юбилеем Тамару Григорьевну поздравил Глава Парковского сельского поселения Н.Н. Агеев. Председатель Совета ветеранов Т.Н. Дробная. Они также передали поздравительные письма от президента страны Путина В.В., губернатора края Кондратьева В.И., главы района Перепелина А.А.

Пожелаем нашей юбилярше крепкого здоровья и бодрости духа.

WhatsApp Image 2021-07-24 at 14.36.14