23 сентября посёлок Парковый отметил свой 87-й день рождения

222222222222Праздничные мероприятия начались с детской игровой программы и работы выставок достижений учебных учреждений и выставок декоративно – прикладного творчества. Очень интересные и разнообразные поделки, вышивки, бижутерию, вязаные изделия и многое другое предоставили парковские мастерицы а также учреждения: СОШ №18, Центр внешкольной работы, школа-интернат, Детская школа искусств, д/с «Солнышко», Тихорецкий индустриальный техникум. Все участники получили благодарственные письма.
В это же время прошло открытие мемориальной доски основателям парка поселка. На памятной табличке высечено имя инициатора закладки парка – Эдуарда Кубраносовича Оганесьяна, который в то время (1977г.) был директором зерносовхоза «Тихорецкий», а также имена тех, кто непосредственно проводил высадку деревьев. Некоторые из основателей парка лично присутствовали на открытии памятной доски. Это Березная Г.С., Легейда Н.Д., Русская Т.В. Памятник был освящен настоятелем храма Петра и Февронии Муромских протоиереем Александром Корнеевым.

Торжественная часть началась на главной сцене поселка. Почетный гость праздника - исполняющий обязанности главы муниципального образования Тихорецкий район Я.В. Гаврилова поздравила всех присутствующих с праздником и вручила благодарности главы района за вклад в социально-экономическое и культурное развитие Дмитренко Валентине Ивановне и Шинкаренко Лине Павловне.

Затем прошло награждение парковчан Почетными грамотами главы поселения Н.Н. Агеева с занесением на доску почета за высокие результаты в личных показателях и активное участие в общественной жизни поселения.

После официальной части всех ждала большая концертная программа с участием районного ансамбля казачьей песни «Колос» (руководитель Валентина Хижнякова), вокальной студии «Импульс» Городского Дворца культуры под руководством Инны Бердник, солиста Алексеевского ДК Анатолия Олейникова, творческих коллективов и солистов Парковского Дома культуры.

В качестве подарка от главы поселения было выступление кавер-группы «Сарафан-радио» из г. Краснодара - исполнителей отечественных и зарубежных хитов.

В этот вечер для детей работали аттракционы, катание на пони. Все желающие могли отведать блинчиков с чаем и послушать песни в казачьем курене, купить ароматный шашлык, потанцевать, спеть под баян любимые песни.

Завершил праздник фейерверк и дискотека.