22 июня Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти»

IMG 845822 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
Сегодня 22 июня 2019 года по всей России проходит Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». На территории Парковского сельского поселения муниципального образования Тихорецкий район в церемонии проведения Всероссийской акции «Горсть Памяти» участвовали: Глава Парковского сельского поселения – Николай Николаевич Агеев, председатель Совета ветеранов – Татьяна Николаевна Дробная, представитель от молодежного поколения – Анастасия Коротецкая. Участники акции изъяли из чаши небольшую горсть земли и поочередно засыпали ее в солдатский кисет, который держал в руках юный казак. Далее кисет будет передан Военному комиссариату Тихорецкого района, где соберут со всех районов «Горсть памяти» в одну капсулу и предадут земле на 50 лет.
Жители поселения, студенты, ученики, присутствующие на торжественном мероприятии почтили минутой молчания героев, павших в годы Великой Отечественной войныза свободуи независимость нашей Родины.