22 июня День памяти и скорби

P110041822 июня День памяти и скорби, самая печальная дата в многовековой истории нашей Родины. Ровно 78 лет назад началась Великая Отечественная война. В этот день, в 4 часа утра, немецко-фашистские войска, без объявления войны, перешли границу Советского Союза, вероломно нарушив подписанный ранее Пакт о ненападении. Начался первый из 1418-ти дней самой страшной в истории человечества войны.
21 июня в детской сельской библиотеке поселка Паркового для учащихся профильного лагеря с дневным пребыванием детей «Город мастеров» прошел час мужества «Эхо войны и память сердца». Ребятам напомнили о трагических событиях тех давних лет, о том, как и когда, началась Великая Отечественная война и какой ценой была завоевана победа. Ребята слушали, затаив дыхание.
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города...
Мир нужен на земле всегда!