545517 октября в Доме культуры поселка Паркового состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества.
Кубанское казачье войско – мощная организация, которая несет государственную службу, развивает традиционную казачью культуру, воспитывает детей и молодежь в духе патриотизма.

За активную жизненную позицию, участие в общественной жизни поселения и в честь праздника глава поселения Агеев Николай Николаевич вручил благодарственные письма: атаману Парковского хуторского казачьего общества Пикалову Семену Васильевичу, старшему уряднику Езепчуку Денису Владимировичу, есаулу Лозицкому Сергею Ивановичу, сотнику Чуркину Андрею Викторовичу.
В концертной программе участвовали артисты народного хора «Родники», ансамбля танца «Фантазия» Парковского Дома культуры, клуб «Лихая степь» Новорождественского Дома культуры.
В конце мероприятия ведущие пожелали зрителям -учащимся Тихорецкого индустриального техникума и СОШ№18 не стесняться проявлять высокие патриотические чувства, гордится своей страной и учиться во имя её процветания и мощи.