14 сентября прекрасный юбилей отметила Касилова Раиса Николаевна – женщина очень трудной и в то же время счастливой судьбы

BoT86f 6В свои 95 она полна сил и энергии и пребывает в любви и заботе своей внучки Виктории и её семьи.

В семь лет осталась сиротой- родителей потеряла в голодный 33-й. Жила в г. Тихорецке в семье двоюродного брата. Училась в 7 классе, когда началась война. Брат ушел на фронт, а Раиса осталась в его семье, в которой было ещё двое детей. Приходилось учиться и одновременно работать в тылу. За что была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945». В 43-м году закончила 9 классов и поступила в техникум в г. Гудаута. После окончания в 1948 году получила диплом виноградаря-винодела, вернулась в Тихорецк и стала работать на винзаводе. Затем в 1965 году стояла у истоков строительства цеха по переработке овощей в отделении № 5 Тихорецкого зерносовхоза, который впоследствии и возглавила. Проработала в должности заведующей производством 30 лет и отсюда же ушла на пенсию.

Награждена медалью «За трудовую доблесть». Имеет значки победителя соцсоревнования.

Юбиляршу поздравил глава Парковского сельского поселения Н.Н. Агеев, председатель Совета ветеранов Т.Н. Дробная и участники народного хора «Родники»

Здоровья Вам, Раиса Николаевна, на долгие-долгие годы, тепла и душевного покоя.

BoT86f 1

BoT86f 2