Житель станицы Новорождественской предстанет перед судом за убийство односельчанина

Житель станицы Новорождественской предстанет перед судом за убийство односельчанина

Исполняющим обязанности Тихорецкого межрайоного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя станицы Новорождественской, обвиняемого в убийстве односельчанина (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый 08 июня 2023 года пришел в гости к своему знакомому для совместного распития спиртных напитков. В результате возникшего конфликта с потерпевшим на почве значительно объема употребленного алкоголя, обвиняемый нанес своему знакомому множественные удары кухонным ножом в область головы, шеи и туловища. От полученных травм, результатом которых стала острая кровопотеря, потерпевший скончался на месте происшествия.

Несмотря на сильное алкогольное опьянения, сам обвиняемый сообщил о совершенном им преступлении в правоохранительные органы, дождавшись сотрудников полиции на месте совершенного им преступления.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Тихорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Помощник Тихорецкого

межрайонного прокурора юрист 1 класса Н.В. Авершина