За убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку 59 летний житель г. Тихорецк осужден к 9 годам лишения свободы

Тихорецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины жителя г. Тихорецк, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 21.02.2023 мужчина осуществляющий деятельность в такси, познакомился с ранее не известной ему женщиной, с которой обменялись телефонными номерами, после чего пригласил указанную женщину к себе домой, далее в вечернее время того же дня в период с 20 часов 50 минут до 23 часов 00 минут, мужчина находясь по адресу своего проживания в г. Тихорецк, в ходе распития спиртных напитков совместно с женщиной, реализуя свой преступный умысел на убийство последней, нанес ей кухонным ножом множественные удары по туловищу, причинив множественные колото-резанные ранения, от которых наступила смерть на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного им преступления 22.02.2023 погрузил труп женщины в свой автомобиль и вывез на участок местности находящийся в балке реки Челбас Тихорецкого района.

Приговором Тихорецкого городского суда назначено наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А также удовлетворен гражданский иск в пользу потерпевших на сумму 2 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу. старший прокурор апелляционного отдела

прокуратуры Краснодарского края А.В. Гуляев