В Тихорецке перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в организации наркопритона и сбыте наркотиков

Заместитель Тихорецкого межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего наркозависимого жителя Тихорецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также в отношении его 42-летней сожительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2021 обвиняемые Ш. и М., находясь по месту жительства в поселке Парковом Тихорецкого района, организовали в своем домовладении притон для потребления наркотических средств наркозависимыми лицами, предоставлении им наркотиков. За указанные услуги, обвиняемые получали от наркозависимых лиц денежные средства.

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, установлено, что обвиняемый Ш. в 2021 году также совершил в городе Тихорецке сбыт наркотического средства «героин».

В настоящее время уголовное дело направлено в Тихорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого Ш. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, в связи с наличием малолетнего ребенка у обвиняемой М. и иных данных о ее личности в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судом фигурантам уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Заместитель Тихорецкого

советник юстиции Я.С. Харченко