Оперативное донесение

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» ОЯ № 59 от 30.09.2021г.:

В ночные и утренние часы 01-03.10.2021г. в северной и восточной половинах края ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0…-2° (ОЯ).

Прогнозируется: 01-03 октября на территории муниципальных образований: Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Кавказский, Калининский, Каневской, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Курганинский Кущевский Лабинский Ленинградский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Тимашевский, Тихорецкий, Успенский, Усть-Лабинский, районы. и гг. Армавир, Горячий Ключ вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

повреждением и полной гибелью сельскохозяйственных культур и теплолюбивых растений.

Источник ЧС и происшествий - заморозки.

Рекомендации

Довести прогноз до глав городских и сельских поселений, руководителей предприятий, организаций, аварийно-спасательных формирований, населения;

принять меры (обильный полив, задымление) по предотвращению значительного ущерба сельскому хозяйству.

Заместителю руководителя

ГКУ КК "ТЦМП ЧС"                                 п/п                               А. А Колесник