Оперативное донесение

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» НЯ о ВПО №3 (продление действия №3 от 18.06.2021г) от 23.06.2021г.:

23-26.06.2021 местами в центральных районах (исключая МО г.Краснодар), в восточной и южной половине края сохранится высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса (НЯ).

Прогнозируется: 23-26 июня 2021 года на территории муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Кавказский, Калининский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский, Новокубанский, Новопокровский, Павловский, Северский, Славянский, Тбилисский, Темрюкский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский районы и гг. Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийсквероятность возникновения ЧС и происшествий,связанных с:

- увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров;

- возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров;

- пожарами в лесополосах.

Источник ЧС и происшествий -высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса.

Рекомендации

Довести прогноз до глав городских и сельских поселений, руководителей детских учреждений, руководителей предприятий, организаций, аварийно-спасательных формирований, руководителей туристических групп, лесхозов;

- провести оповещение населения о возможном возникновении ЧС;

- проверить готовность средств эвакуации, техники;

- поддерживать на необходимом уровне запасы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- организовать дежурство руководящего состава;

- усилить контроль пожарной обстановки и провести в полном объеме превентивные мероприятия;

- организовать проверку готовности систем оповещения к использованию по предназначению на территории муниципальных образований;

- организовать своевременное выявление угрозы распространения пожаров на населенные пункты, а/м и ж/д магистрали, линии электропередачи и связи, другие объекты;

- организовать наземное патрулирование в целях контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;

- организациям энергоснабжения усилить контроль за функционированием трансформаторных подстанций, линий электропередач и технологического оборудования, газопроводов, находящихся в пожароопасных зонах.

Приложение к предупреждению об угрозе ЧС № 2083т

Прогнозируется: 23-26 июня на территории муниципальных образований:Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Кавказский, Калининский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский, Новокубанский, Новопокровский, Павловский, Северский, Славянский, Тбилисский, Темрюкский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский районы и гг. Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийсквероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров; возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров; пожарами в лесополосах.

Источник - высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса.

Рекомендовано главам вышеуказанных муниципальных образований провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий.