info Уважаемые жители Парковского сельского поселения Тихорецкого района!

Администрация Парковского сельского поселения Тихорецкого района принимает предложения по благоустройству дворовых территорий, в связи с подготовкой муниципальной подпрограммы благоустройства «Формирование современной городской (сельской) среды Парковского сельского поселения на 2017 год» за счёт субсидий из федерального бюджета.

Программа включает в себя:
-минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов: ремонт тротуаров, установку скамеек, урн для мусора;
-дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, выполняемых по решению и за счёт заинтересованных лиц (собственников жилья, спонсоров и т.д.), устройство автомобильных парковок; озеленение придомовых территорий, иные работы.
Заявка на участие в программе подается в администрацию Парковского сельского поселения Тихорецкого района (пос. Парковый, ул.Гагарина, 24 каб.104) или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 22 марта 2017 года, и включает в себя:
1) оригинал протокола общего собрания собственников помещений МКД (должен быть осуществлен выбор способ управления МКД), оформленного в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, с принятыми решениями об участии в отборе дворовых территорий МКД:
- о лице, уполномоченном на подачу заявки;
- акт обследования дворовой территории;
- об утверждении дизайн - проекта благоустройства дворовой территории;
- о (возможном) финансовом участии собственников помещений в благоустройстве дворовой территории;
- об обязательном последующем содержании за счёт средств собственников помещений МКД и текущем ремонте объектов внешнего благоустройства, выполненных в рамках мероприятий и видов планируемых работ;
2) дизайн-проект, согласованный с ресурсоснабжающими организациями;
3) дефектную ведомость и расчёт стоимости благоустройства дворовых территорий по минимальному перечню работ;
4) дефектную ведомость расчет стоимости благоустройства дворовых территорий по дополнительному перечню работ.
Дополнительную информацию можно получить в администрации Парковского сельского поселения Тихорецкого района: пос.Парковый, ул.Гагарина, 24 каб.104,
тел. (86196) 47-118.