Информация по уничтожению дикорастущей конопли

Администрацией Парковского сельского поселения Тихорецкого района совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Тихорецкому району, казаками Парковского ХКО Тихорецкого РКО и председателям ТОС еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и уничтожению конопли на участках, входящих в группу риска: лесополосы, заброшенные частные домовладения, огороды, поля.

За истекший период 2016 года на территории Парковского сельского поселения выявлено и уничтожено общей площадью 93 кв.м. очага произрастания дикорастущей конопли в количестве 269 растений.

В прошлом году общая площадь очагов произрастания дикорастущей конопли составила 1080 кв.м., уничтожено 3865 растений.

Администрацией Парковского сельского поселения организована разъяснительная работа среди населения о необходимости информирования правоохранительные органы о местах произрастания наркосодержащих растений. За истекший период 2016 года проведено 2 схода граждан с участием председателей ТОС и участкового уполномоченного полиции, охватом населения 52 человека, населению вручено 179 памяток.

В администрации Парковского сельского поселения работает «телефон доверия» 47-1-39. Информация о «телефоне доверия» размещена на сайте администрации Парковского сельского поселения. За данный период в общественных местах размещено 15 агитационных материалов по пропаганде «телефона доверия» и 328 - роздано населению. Звонков на «телефон доверия» не поступало.

ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО:

- о местах, где торгуют наркотическими веществами;

- о местах, где производят и торгуют незаконной алкогольной продукцией;

- о лицах, употребляющих наркотики или содержащих наркопритоны;

- об очагах произрастания дикорастущей конопли.

С О О Б Щ А Й Т Е

по «ТЕЛЕФОНАМ ДОВЕРИЯ»:

7-19-64 или 02 (круглосуточно) – отдел МВД по Тихорецкому району;

7-47-64 – районная антинаркотическая комиссия;

4-71-39 – администрация Парковского сельского поселения.