Информация о проведенных антинаркотических мероприятиях

В целях предотвращения и недопущения развития наркоситуации среди населения на территории Парковского сельского поселения Тихорецкого района учреждениями культуры Парковского сельского поселения проводятся различные мероприятия антинаркотической направленности.

На данных мероприятиях проводятся кинолектории, тематические программы, тренинги, спортивные соревнования, молодежные акции на которых ребятам пропагандируют здоровый образ жизни. Ребята и взрослые решают проблемы и трудные ситуации, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни. Так, например, при показе документального фильма «Имя наркотика – беда!» ребята увидели искалеченные судьбы своих ровесников, которые попали под влияние наркотика. На тематической программе «Здоровое поколение – здоровая Россия!» присутствовала врач-нарколог, к которой ребята обращались с различными интересующими их вопросами.

За истекший период 2016 года на территории Парковского сельского поселения Тихорецкого района проведено 15 мероприятий, общее количество участников - 491 человек.