ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ ИТОГИ

IMG 6276Соревнования второго (муниципального) этапа по волейболу XI Всекубанской Спартакиады «Спортивные надежды Кубани» проходили по трем возрастным категориям: среди команд 5-6, 7-8, и 9-11 классов раздельно среди юношей и девушек. Соревнования проводились с 26 января по 11 февраля 2018 года.Игры состоялись в двух группах в спортивном зале пос. Паркового и спортивном зале СОШ № 2 г. Тихорецка каждую неделю с пятницы по воскресенье. В первый день проводились предварительные игры в двух группах среди юношей, во второй день предварительные игры в двух группах среди девушек, в третий день - финальные игры: команды, занявшие первые места в каждой группе, играли за первое место, команды, занявшие вторые места в группах, играли за третье место.

26 января в бескомпромиссных играх в двух группах выявились победители среди команд юношей 5-6 классов. В первой группе второе место заняла команда гимназии № 8, первое место заняла команда СОШ № 3 ст. Фастовецкой, во второй группе вторыми стали гимназии № 6, первыми - волейболисты СОШ №2 г. Тихорецка. Эти команды и составили финальные пары. 27 января в тех же группах выясняли отношения девушки 5-6 классов. Лучшими в первой группе стали: второе место - СОШ № 37 ст. Алексеевской, первое место у девушек СОШ № 3 ст. Фастовецкой. Во второй группе места распределились следующим образом: вторыми стали СОШ № 13 ст. Терновской, первыми - гимназия № 6. Таким образом, в воскресенье у девушек в финале третье место заняла команда СОШ № 13 ст. Терновской, второе место  заняла команда СОШ № 3 ст. Фастовецкой, уступившие в трудной игре лидерство девушкам гимназии № 6, которые и стали первыми. Среди команд юношей третье место заняли волейболисты гимназии № 8, вторыми стали волейболисты гимназии № 6, а первое место заняла сильная команда  СОШ № 3 ст. Фастовецкой.

1 и 2 февраля в играх двух подгрупп в спортивных залах  пос. Паркового и СОШ №2 г. Тихорецка выявились победители среди команд юношей 7-8  классов соревнований второго этапа Спартакиады «Спортивные надежды Кубани». В первой подгруппе второе место заняла команда СОШ № 3 ст. Фастовецкой, первое место заняла команда СОШ №34 г.Тихорецка, во второй группе вторыми стали волейболисты гимназии № 6, первыми - волейболисты СОШ № 13 ст. Терновской. Эти команды составили финальные пары у юношей. 2 и 3 февраля в тех же подгруппах выясняли отношения девушки 7-8 классов. Лучшими в первой подгруппе стали: второе место - СОШ № 37 ст. Алексеевской, первое место у девушек СОШ № 3 ст. Фастовецкой. Во второй подгруппе места распределились следующим образом: вторыми стали девушки СОШ № 2 г. Тихорецка, первыми - гимназия № 6. Таким образом, в воскресенье 4 февраля у девушек в финале второе место заняла команда СОШ № 3 ст. Фастовецкой, уступившие лидерство девушкам гимназии № 6, которые и стали первыми. Среди команд юношей вторыми также  стали волейболисты СОШ № 34 г. Тихорецка, а первое место заняла сильная команда  СОШ № 13 ст. Терновской.

С 8 по 11 февраля играми среди команд юношей и девушек 9-11 классов закончились соревнования по волейболу XIВсекубанской Спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Эти игры стали наиболее зрелищными и упорными. 9 февраля в играх двух подгрупп выявились победители среди команд юношей старшей возрастной группы. В первой группе второе место заняла команда СОШ № 3 ст. Фастовецкой, первое место заняла команда гимназии № 8 г. Тихорецка, во второй группе вторыми стали СОШ №13 ст. Терновской, первыми – волейболисты гимназии № 6. Эти команды составили финальные пары у юношей. 8 февраля в тех же группах выясняли отношения девушки 9-11 классов. Лучшими в первой группе стали: второе место – СОШ № 34 г. Тихорецка, первое место у девушек СОШ № 3 ст. Фастовецкой. Во второй группе места распределились следующим образом: вторыми стали девушки СОШ № 13 ст. Терновской, первыми - гимназия № 6 г. Тихорецка. Таким образом, в воскресенье 11 февраля у девушек в финале второе место заняла команда СОШ № 3 ст. Фастовецкой, уступившие в трудной игре лидерство девушкам тихорецкой гимназии № 6, которые и стали первыми. Среди команд юношей вторыми стали волейболисты гимназии № 8, а первое место заняла сильная команда  гимназии № 6.

В следующем этапе соревнований команды, занявшие первые места, будут представлять Тихорецкий район в зональных краевых соревнованиях по волейболу, которые состоятся предварительно в марте-апреле 2018 года.

Таким образом, абсолютно лучший результат показали волейболисты гимназии № 6 г. Тихорецка, занявшие четыре первых мест из шести. Отлично выступили СОШ № 13 ст. Терновской, СОШ № 3 ст. Фастовецкой. Четыре лучшие результаты соревнований по всем возрастным категориям представлены в итоговой таблице.