3 февраля 2018 года в пос. Парковом в рамках месячника военно - патриотической и оборонно-массовой работы прошли детско-юношеские казачьи спортивные соревнования, посвященные 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, организованные Тихорецком районным казачьим обществом при участии центра внешкольной работы п.Паркового. Костюмы и аппаратура для проведения мероприятия предоставил СДК п.Паркового. Место для проведения казачьих игр было предоставлено спортивным комплексом п. Паркового. Мероприятие открылось выступлением детского коллектива «Родничок» СДК п.Паркового под руководством Чечен Е.В.

Программа состязаний включала конкурсы художественной самодеятельности, фланкировку казачьей шашкой, турниры по спортивной пулевой стрельбе из пневматической винтовки, по прикладной силовой подготовке, по кулачному бою на бревне. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: младшая группа, 10-14 лет; старшая группа 15-18 лет.

На казачьих играх присутствовали глава Парковского сельского поселения Агеев Н.Н., заместитель атамана Кавказского отдельского казачьего общества Виноградов А.И. и атаман Тихорецкого РКО сотник Захаров С.Е.

Судейство соревнований осуществляли атаман Новорождественского хуторского казачьего общества Атрахимов В.Н., руководитель объединения «Казачья удаль» Конев И.Л., начальник штаба Алексеевского хуторского казачьего общества Четверик Н.В., атаман городского казачьего общества Стукалов В.А., педагоги-организаторы ОБЖ Каменев Р.В., Гончаров Ю.С.,  педагоги МБУ ДО ЦВР п.Паркового Дробная Н.С., Кризьская А.В., Виноградова Л. В., Дробная Т.Н., Дешевых Н.А.

Среди 15 команд, участвовавших в соревнованиях, победителями в младшей возрастной группе стало объединение «Казачок» МБУ ДО ЦВР п. Паркового, в старшей возрастной группе победителем стал военно-патриотический клуб «Казачья застава» хуторского казачьего общества ст.Терновской.

IMG 20180203 103530

IMG 20180203 105705