Муниципальное казённое учреждение «Спортивный зал посёлка Паркового» Парковского сельского поселения Тихорецкого района

sport zal

Директор учреждения: Остроухов Сергей Иванович

Телефон: 8(86196) 48-4-73.  Факс: 8(86196) 47-2-40.

Официальное наименование:

Полное наименование - муниципальное казенное учреждение «Спортивный зал посёлка Паркового » Парковского сельского поселения Тихорецкого района;

Сокращенное наименование – МКУ «Спортзал посёлка Паркового».

Местонахождение учреждения: 352104, Краснодарский край, Тихорецкий район, посёлок Парковый, улица Гагарина,51.

Полномочия Учредителя Учреждения осуществляет администрация Парковского сельского поселения Тихорецкого района  (далее - Учредитель).

Координацию и регулирование деятельности Учреждения осуществляет Учредитель.

Учредитель в отношении Учреждения является главным распорядителем средств Учреждения.

Учреждение не имеет филиалов и представительств

График работы: ежедневно с 8.00 до 22.00 часов.

Информация об учреждении
С 1 ноября 2018 года директором Спортивного зала посёлка Паркового является Остроухов Сергей Иванович (распоряжение от 01.11.2018 года № 146 л/с).

Сегодня Спортивный зал поселка Паркового используют для проведения урочной, внеурочной деятельности, соревнований, тренировок, спортивно-массовых мероприятий (СОШ №18 пос.Парковый, ДЮСШ «Альтаир», «Виктория», ЦПС «Труд», «Энергия»), ЦВР Тихорецкого района, администрация МО Тихорецкий район, УВД Тихорецкого района, а также жители Парковского сельского поселения.

В спортивном зале проводились соревнования и мероприятия различных уровней: краевые соревнования по гиревому спорту, художественной гимнастике, тхэквондо.

Районные соревнования по мини-футболу, гандболу, волейболу, бадминтону, гиревому спорту, тяжелой атлетике, художественной гимнастике, туризму.

Тренерами, работающими с воспитанниками в спортивном зале, подготовлено более 100 спортсменов спортивно-массовых разрядов.

Воспитанница тренера Печенкина А.В. – Богданец Наталья выполнила норму I разряда в легкой атлетике.

Воспитанник заслуженного тренера Кубани Хадеева В.И. – Мазурин Иван стал чемпионом Краснодарского края в силовом троеборье, а затем в декабре 2018 года в Санкт-Петербурге стал чемпионом среди юношей в номинации «Жим штанги лёжа без экипировки».

Воспитанница тренера Бабышевой О.Г. – Зикратова Виктория выполнила норму кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.

Основные задачи Учреждения:
- организация и проведение спортивно-массовых мероприятий в поселении, организация и обеспечение участия спортивных команд поселения в районных и межпоселенческих спортивно-массовых мероприятиях;

- предоставление спортивных сооружений и спортивного инвентаря жителям поселения для занятия физической культурой и спортом;

- организация и проведение занятий физической культурой и спортом;

- обучение видам спорта и повышения спортивного мастерства;

- организация работы спортивных школ, секций, клубов, оздоровительных центров, в том числе для детей, юношества, инвалидов, других социальных групп населения;

- осуществление учебно-тренировочного процесса на основе современных методов;

- организация и проведение спортивно-массовых и зрелищных мероприятий;

- организация туристических и спортивно-оздоровительных лагерей;

- определение продолжительности обучения (полный курс, отдельные этапы по программам подготовки), продолжительности учебного года;

- организация и проведение спортивно-тренировочной работы с детьми и юношеством;

- организация и проведение спортивно-тренировочной работы со взрослыми.