Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

На основании статьи 50 Федерального закона № 248-ФЗ должностные лица администрации по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляет консультирование (дает разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля). Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование осуществляется должностными лицами администрации по телефонам: 8(86196) 47-1- 39, 8(86196) 47-2- 40, а также посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия. По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется.

Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Письменное консультирование осуществляется по вопросам:

порядка осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства, в том числе порядка проведения профилактических мероприятий и контрольных мероприятий;

порядка обжалования действий (бездействия) администрации, должностных лиц, связанных с организацией и проведением муниципального контроля в сфере благоустройства.

Администрация осуществляет учет консультирований в специальном журнале.

В случае поступления 5 и более запросов (обращений), содержащих однотипные вопросы, контролируемых лиц и (или) их представителей, консультирование по таким вопросам осуществляется посредством размещения на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» письменного разъяснения с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне, подписанного главой Парковского сельского поселения Тихорецкого района, не позднее 3 рабочих дней со дня его подписания.